Перейти к содержимому

Внимание!

На форуме можно зарегистрироваться в два клика, используя социальную сеть Вконтакте. Для этого нажмите сюда.

Фотография

AiKi Engine за какое время можно научиться с ним работать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 04:29

Уже какое-то время как существует возможность использования движка под названием AiKi Engine. Сколько времени у вас ушло на то, чтобы привыкнуть и научиться с ним работать? Собираю статистику.  :)  

Спасибо что отписались. 

#2 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 14:11

А разве не от ваших личных стараний зависит? Как будете стараться, так и усвоите с ним работу. Пару месяцев я думаю что достаточно для того, чтобы достаточно подробно ознакомиться с каким-то движком.

#3 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 08 Август 2017 - 12:06

Конечно всё зависит от стараний. Главное поставить задачу и последовательно решать её.

Точка входа достаточно тяжёлая, так как документация не раскрывает всех его возможностей.

Но после освоения вы просто поразитесь, как легко можно решать различные задачи, причём, множеством разных способов.

AiKi никак не ограничивает вашу свободу. Используйте свои любимые плагины и библиотеки, расширяйте функционал - всё в ваших руках.

• walker43 это нравится
AiKi Engine - www.digiport.ru

#4 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:46

Да, я понял, спасибо. Как с бутстрапом изначально было, сложно а потом все проще и быстрее было работать. Главное втянуться. :) и чтобы ничего сверхъестественного не требовалось. 

А так сложно когда и методику обучения придумать надо, проще идти по последовательности урок 1, урок 2 и т.д.

#5 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 09:32

Да, я понял, спасибо. Как с бутстрапом изначально было, сложно а потом все проще и быстрее было работать. Главное втянуться. :) и чтобы ничего сверхъестественного не требовалось. 

А так сложно когда и методику обучения придумать надо, проще идти по последовательности урок 1, урок 2 и т.д.

Только ничего, что уроков нет? :) Как в таком случае учиться? Я думаю что главное начать и возможно знания бутстрап при этом пригодятся, все же есть определенные общие элементы.

#6 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 21 Август 2017 - 14:53

есть документация

с системой в комплекте идёт простейший шаблон на котором можно потренироваться

а в качестве примеров использовать системные же формы
ну и задавать вопросы :)

• walker43 это нравится

#7 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 07:04

В сети мало информации по данному движку и практически ничего не смог найти. Разве что так как вы говорите, самому пробовать работать, а значит  документация в зубы и шаблон в руки и творить. 

#8 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 29 Август 2017 - 00:00

Именно! Всё с чего-то начинается.

#9 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:23

Надо выделять время для обучение на вечер, именно тогда можно будет все успевать. А то работу с разработкой сайтов не удается совмещать.

Вот бы сделать это основным источником дохода, тогда можно будет только этим заниматься и время находить. 

Практика показала, что можно время находить только на постоянную работу и это всегда будет на первом месте. 

#10 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:20

Я бы предложил просто взять и разработать один сайт на AiKi.

И учёба и заработок :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных