Перейти к содержимому

Внимание!

На форуме можно зарегистрироваться в два клика, используя социальную сеть Вконтакте. Для этого нажмите сюда.

Фотография

AiKi Engine, вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:27

Хочу обсудить AiKi Engine, узнать побольше о его плюсах, ну и о недостатках.

Конкуренты у него есть или нет? Какие сложности могут возникнуть при его применении?

Спасибо за ответы.

#2 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:45

Мне видятся несколько основных плюсов у AiKi:

1. Расширение функционала HTML кода.

2. DOM-манипулятор в PHP наиболее близкий по синтаксису к jQuery.

3. Расширяемость. Вы не ограничены только тем набором форм и полей, которые задуманы в CMS - всё настраивается.

Вы можете писать свои админки под разные проекты.

4. Возможность использования элементов массивов в шаблонах

5. Процедурный стиль программирования - легче для освоения новичкам.

Из недостатков:

Не работает на Windows платформе ввиду использования специфичных для Linux конструкций.

Достаточно прожорлив по памяти, ввиду использования DOM моделей.

Медленная обработка шаблона с большим количеством подставляемых данных и их вложенностью (компенсируется системой кэширования и ajax пагинацией)

• Zenit это нравится
AiKi Engine - www.digiport.ru

#3 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:42

Судя по тем результатам, что я видел в примерах, почему-то я готов с некоторыми минусами смириться, тем более что плюсов очевидно больше. Особенно радует то, что легче для усвоения новичкам, которым я и являюсь. Спасибо за ответ.

#4 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:56

Судя по тем результатам, что я видел в примерах, почему-то я готов с некоторыми минусами смириться, тем более что плюсов очевидно больше. Особенно радует то, что легче для усвоения новичкам, которым я и являюсь. Спасибо за ответ.

Уверен что это почти что образно сказано, а на самом деле не все так и просто, или для кого как, кому-то чтобы разобраться на раз-два, а кто-то будет долго втыкать. Но да, плюс.

#5 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:21

Уверен что это почти что образно сказано, а на самом деле не все так и просто, или для кого как, кому-то чтобы разобраться на раз-два, а кто-то будет долго втыкать. Но да, плюс.

Зависит от того с каким багажом знаний начинаешь с ним работать, от этого будет зависеть то как просто или сложно с ним удастся разобраться.

С одной стороны хорошо начинать что-то изучать сейчас, когда есть новые возможности для создания сайтов, но и старые навыки могут пригодится изучить новые методы создания сайтов. Правда еще больше зависит от упорства с которым каждый будет этим заниматься.

#6 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:44

У меня созрел вопрос, какие системные требования для того чтобы работать с Aiki Engine? Надеюсь что они  не предельно завышены.

#7 Zenit

Zenit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:03

PHP 5 и выше желательно, ну и Web-сервер Apache. На сайте digiport больше информации по данному вопросу. Требования исполняемые.

#8 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 01 Май 2017 - 00:01

Прекрасно работает на хостингах Jino, TimeWeb, Peterhost. Думаю и на множестве других тоже...

• walker43 это нравится

#9 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 04:14

Прекрасно работает на хостингах Jino, TimeWeb, Peterhost. Думаю и на множестве других тоже...

Хорошо что работает. Прошу посетителей форума, которые увидят эту тему и которые в курсе этого вопроса отписать на каком хостинге у них работает сайт на этом движке. И вообще побольше примеров готовых сайтов хочется увидеть. Любопытно у кого и что получилось. 

#10 walker43

walker43

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:26

Почему-то не удается продвигать AiKi Engine... Мало в это денег  было вложено или не было приложены все усилия для этого?

Каждый продукт нуждается в продвижении и бюджет нужен существенный. Для AiKi Engine это делалось?

Не очень быстрыми темпами идет продвижение.

#11 blacker

blacker

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 309 сообщений
  • ГородАнапа

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:16

Вообще ничего не делалось для продвижения.

Система делалась "для себя".

Просто в какой-то момент автор решил, что готов поделиться своими ранаботками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных